Trainingszeiten

 

LVWB - Trainingsplan Winter 2017/2018 

Wer

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

U10

17:30-19.00
Altenburg
Fiona Hehli
Jana Bloch

         

U12

16:30:17:45
Laufkorridor
Ergänzungskurs (kostenpflichtig)
Lars Pissoke
 

18:00-20:00
BBB
Reto Som,
Jascha Pose
Ayla Florin
Nicole Jucker.

 

18.00-20.00
Kanti Baden
mit U14
Ayla Florin
Caroline Droux

Nicole Jucker
Alina Ruppen

 

U14

16:30:17:45
Laufkorridor
Ergänzungskurs (kostenpflichtig)
Lars Pissoke
 

18:00-20:00
BBB
Roman Bertschi
Petra Hauert
Felix Kichhoff

 

18.00-20.00
Kanti Baden
mit U12
Ayla Florin 
Caroline Droux
Nicole Jucker 
Alina Ruppen

 

U16 – U20

17:00*/18.00** -20:00
Laufkorridor
Sprint / Kraft
Marius Schneider
*U18/20 **U16

18:15-19:45
Laufkorridor
Allgemein
Hansjörg Weber
 

15.30-17.30
Laufkorridor
Sprung, Hürden, Mehrkampf
Marius Schneider

17.00-20.15
Laufkorridor
Allgemein
Walter Vonlaufen
Liliane Leimgruber

18:15-19:45
Laufkorridor
Allgemein
Hansjörg Weber
18.00-20.00
Kanti Baden
Allgemein

Walter Vonlaufen18.00-20.00
Kanti Baden
Allgemein
Walter Vonlaufen

10.30-12.30
Aue / Tägi
Sprintkraft, spez. Ausdauer, Kraftausdauer
Marius Schneider

Wurf / Stab

 

18:30-20:00
Laufkorridor
Kugel
Dani Hitz

 

 

17.00-19.30
Sprintkorridor
Hürden / Schnelligkeit / Kraft

Marius Schneider

18.00-20.00

Laufkorridor
Wurf
Andreas Weber

 

Mittelstrecken U16 - Aktiv

18:00-20:30
Aue / Korridor
Mittelstrecken
Beat Füglistaler

 

18.00-20.30
Aue
Mittelstrecken
Beat Füglistaler
Alois Stadler

18.00 – 20.30
Tannegg
Mittelstrecken
Beat Füglistaler

 

10.00 -12.00 Wald / Hallenbad
Mittelstrecken
Beat Füglistaler

Aktiv

U18/U20

18.00-20.15
Laufkorridor
Sprint
Lars Pissoke

 

18.00-20.00
Aue
Kraft
Lars Pissoke

17.30-19.00
Aue
Spez. Ausdauer
Marius Schneider

18.00-20.00
Laufkorridor
Sprung
Lars Pissoke

 

10.00-12.00
Aue / Tägi
Stehvermögen
Lars Pissoke

Aktiv

Nachwuchs

18.30-21:00
Laufkorridor
Sprint, Athletik
Albert Meier

18:30-21:00
Laufkorridor
Langhürden, Kraft
Albert Meier

18.30-20.30
Aue
Sprint/ Sprünge
Albert Meier

 

18.00 – 20.00
Laufkorridor
Kurzhürden, Weit, Hoch
Albert Meier

12.00 – 14.00
Wald (Sonntag)
Hügelläufe
Albert Meier

Aktiv

 

 

 

 

 

10.00 -13.00
Tägi
Hügelläufe
Alois Stadler

Aktiv

MK

18.00-20.00
Laufkorridor
Sprint / Kraft
Marius Schneider

 

14:00-18:00
Laufkorridor
Sprung / MK
Marius Schneider

 

18.00 – 20.00
Kanti Baden / Laufkorridor
Sprint / MK
Marius Schneider

10.00-12.00
Aue / Tägi
Stehvermögen
Lars Pissoke

Master

 

 

19.30 – 21.00
Laufkorridor
Sprint
Stefan Zulauf

 

 

 

Allgemein

 

 

 

19.00-20.30
Aue
Kraftraum
Diverse

 

20.00 – 21.30
Aue
Kraftraum
Diverse

 

 

 

16.12.2012 - 13.11.2017 | von: Editor | Autor: Webmistress
nein

Sponsoren