SM-Medaillen durch die Jahre

Auf einen Blick alle Medaillen - mittlerweile sind es über 250 - die von LVWBlerInnen an Leichtathletik-Schweizermeisterschaften seit 1973 gewonnen wurden.

2017

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Tim Uhlir

MU20

200m (Halle)

21.92

2.

Deborah Agbelese

WU18

100m

12.38

2.

Giulia Senn

WU18

400m

55.79

2.

Tim Uhlir

MU20

60m (Halle)

6.97

3.

Ayla Florin

WU23

Kugel

11.97m

2016

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Pamela Märzendorfer

Frauen

800m

2:13.41

1.

Manuela Keller

WU20

400m

57.36

1.

Tim Uhlir

MU20

60m (Halle)

7.00

2.

Tim Uhlir

MU20

100m

10.81

2.

Giulia Senn

WU16

600m

1:35.16

2.

Tim Uhlir

MU20

200m

21.45

2.

Annina Mösching

WU18

400

58.32

2.

Giulia Senn
Annina Mösching
Hannah Lomax
Tanja Järmann 

WU18

Olympische

3:57.27

3.

Pamela Märzendorfer
Manuela Keller
Pascale Becher
Bettina Kabosch.

Frauen

Olympische

3:44.20

3.

Basile Schneider

MU20

Hoch (Halle)

1.93

3.

Tim Uhlir

MU20

200m (Halle)

22.18

2015

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Tim Uhlir

MU18

200m

21.96

2.

Tim Uhlir

MU18

100m

10.89

2.

Tanja Järmann

WU16

Drei (Halle)

9.91

2.

Basile Schneider

MU20

Hoch (Halle)

1.94

3.

Annina Mösching

WU18

400m

58.62

3.

Manuela Keller

WU20

400m

58.63

2014

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Pamela Märzendorfer

Frauen

800m

2:12.57

1.

Manuela Keller

WU18

400m

58.64

2.

Pamela Märzendorfer
Manuela Keller
Nicole Gmür
Bettina Kabosch

Frauen

Olympische

3:51.70

2.

Basile Schneider

MU18

Stab (Halle)

3.80

2.

Tim Uhlir

MU18

100m

11.01

2.

Tim Uhlir

MU18

200m

22.35

2.

Tim Uhlir

MU18

60m (Halle)

7.18

3.

Caroline Droux
Linda Stichert
Pamela Märzendorfer

Frauen

3*1000m

8:51.15

2013

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Léa Petrò

WU18

400m

58.88

3.

Basile Schneider

MU18

Zehnkampf

5886 P.

3.

Lena Enkerli
Manuela Keller
Léa Petrò
Nicole Gmür

WU18

4*100m

49.76

49.67 VL

2012

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

2.

Basile Schneider

MU16

6-Kampf

4239 P.

2.

Basile Schneider

MU16

Speerwerfen

51.92

2.

Basile Schneider

MU16

Kugelstossen

14.96

3.

Basile Schneider

MU16

Diskuswerfen

48.86

3.

Léa Petrò

WU18

400m

59.14

3.

Rebekka Leistner
Caroline Droux
Léa Petrò

WU18

3*1000m

9:31.09

2011

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

2.

Léa Petrò

WU16

600m

1:37.47

3.

Basile Schneider

MU16

Speerwerfen

50.07

3.

Rebekka Leistner
Linda Stichert
Pamela Märzendorfer

Frauen

3*1000m

8:51.55

2010

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Martina Naef

Frauen

400m (Halle)

54.83

2.

Martina Naef

Frauen

400m

54.41

2.

Lena Enkerli
Caroline Droux
Rebekka Leistner

WU16

3*1000m

9:38.21

3.

Pamela Märzendorfer
Claudia Wiederkehr
Bettina Kabosch
Jasmin Emmenegger

Frauen

Olympische

3:48.61

3.

Linda Stichert

WU23

800m

2:21.40

2009

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Martina Naef

Frauen

400m (Halle)

55.66

1.

Monika Augustin-Vogel
Pamela Märzendorfer
Martina Näf
Claudia Wiederkehr

Frauen

Olympische

3:38.56

2.

Martina Näf

Frauen

400m Hürden

60.18

2.

Karen Eltzschig

WU16

Stab

3.50

2.

Claudia Wiederkehr
Irina Zolliker
Pamela Märzendorfer
Martina Naef

Frauen

4*400m

3:46.10

2.

Martina Naef
Pamela Märzendorfer
Claudia Wiederkehr
Irina Zolliker

Frauen

400m Team

56.36

3.

Linda Stichert
Fabienne Aubry
Bettina Kabosch
Desirée Gediga

Frauen

Olympische

4:14.98

2008

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Martina Naef

Frauen

400m Hürden

56.97

1.

Arlette Meier-Hunger

Frauen

3000m Steeple

10:38.41

1.

Pamela Märzendorfer
Martina Naef
Claudia Wiederkehr
Bettina Kabosch

Frauen

Olympische

3:41.13

3.

Martina Naef

Frauen

200m (Halle)

24.91

3.

Arlette Meier-Hunger

Frauen

Kurzcross

 

3.

Guianna Buining

WU18

Hoch (Halle)

1.64

3.

Claudia Wiederkehr
Martina Naef
Pamela Märzendorfer
Linda Stichert

Frauen

4*400m

3:53.40

2007

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Martina Naef

Frauen

200m (Halle)

24.15

1.

Martina Naef

Frauen

400m Hürden

56.83

1.

Martina Naef
Pamela Märzendorfer
Irina Zolliker
Yvonne Wild

Frauen

400m Team

56.53

2.

Irina Zolliker
Yvonne Wild
Pamlea Märzendorfer
Martina Naef

Frauen

4*400m

3:46.97

2006

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Martina Naef

Frauen

400m Hürden

56.97

1.

Claudia Wiederkehr
Irina Zolliker
Yvonne Wild
Martina Naef

Frauen

4*400m

3:48.82

2.

Martina Naef

Frauen

Drei (Halle)

12.79

2005

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Martina Naef

Frauen

400m Hürden

58.38

1.

Pamela Märzendorfer
Arlette Hunger
Yvonne Wild
Martina Naef

Frauen

4*400m

3:46.29

3.

Karin Wyler

Frauen

5-Kampf (Halle)

4363

3.

Pamela Märzendorfer

Frauen

800m

2:09.39

3.

Beatrice Egger

Frauen

Marathon

2:58.18.5

2004

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Martina Naef

Frauen

400m Hürden

58.22

1.

Pamela Märzendorfer

Espoirs

400m Hürden

60.52

2.

Pamela Märzendorfer

Frauen

400m Hürden

60.25

2.

Claudia Wiederkehr
Pamela Märzendorfer
Yvonne Wild
Martina Naef

Frauen

4*400m

3:47.11

2.

Karin Wyler

Espoirs

Speerwerfen

43.56

2.

Yannick Meier

Junioren

400m Hürden

56.66

2003

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Karin Wyler

Espoirs

Speerwerfen

42.77

2.

Karin Wyler

Espoirs

7-Kampf

4622

3.

Pamela Märzendorfer

Espoirs

400m

58.33

2002

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

2.

Pamela Märzendorfer

Frauen

400m Hürden

59.93

2.

Pamela Märzendorfer

Espoirs

400m Hürden

1:01.53

2001

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Pamela Märzendorfer
Arlette Hunger
Manuela Bänziger

Frauen

3*800m

6:46.45

1.

Pamela Märzendorfer

Juniorinnen

400m Hürden

1:01.12

2.

Pamela Märzendorfer

Frauen

400m Hürden

59.80

2.

Karin Wyler

Juniorinnen

Speerwerfen

41.72

3.

Matthias Oberli
Yves-Alain Bicker
Wolfram Ebner
Domenic Keller

Männer

4*100m

41.73

3.

Pamela Märzendorfer

Frauen

400m (Halle)

56.03

3.

Johannes Ott

Espoirs

1500m

3:56.31

2000

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Roman Egger

Espoirs

Diskuswerfen

40.09

1.

Pamela Märzendorfer

Juniorinnen

400m Hürden

1:00.66

3.

Arlette Hunger
Pamela Märzendorfer
Karin Brandenberg
Sara Oppenländer

Frauen

Olympische Staffel

3:48.76

1999

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Pamela Märzendorfer

w. Jugend A

800m

2:15.58

3.

Petra Egger

Frauen

Hochsprung (Halle)

1.68

1998

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

2.

Pamela Märzendorfer

w. Jugend A

800m

2:13.88

3.

Karin Brandenberg

Frauen

200m (Halle)

24.82

3.

Roman Egger

Junioren

Kugelstossen

13.90

1997

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

2.

André Deppeler

Männer

800m

1:50.12

2.

Pamela Märzendorfer

w. Jugend B

1000m

3:00.80

2.

Pamela Märzendorfer

w. Jugend B

Weitsprung

5.33

3.

André Deppeler
Stephan Zulauf
Lars Pissoke
Daniel Mumenthaler

Männer

Olympische Staffel

3:14.70

3.

Denise Von Rohr

Espoirs

400m

57.42

1996

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

2.

Dominic Wolf

Espoirs

800m

1:51.10

2.

Roman Egger

m. Jugend A

Diskuswerfen

41.56

3.

Bianca Huber

Espoirs

5000m

17:58.65

3.

Melanie Knecht

Juniorinnen

1500m

4:43.89

3.

Roman Egger

m. Jugend A

Kugelstossen

14.95

1995

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

2.

Andrea Fischer

Frauen

1500m

4:28.41

2.

Dano Dreyer

Junioren

Stabhochsprung

4.40

3.

Stefan Schneider

Männer

10-Kampf

7677

3.

Andrea Fischer

Frauen

5000m

16:42.94

3.

Matthia Marty
Von Rohr Denis
Andrea Vollenweider
Karin Brandenberg

Frauen

4*100m

46.92

3.

Melanie Knecht
Arlette Hunger
Andrea Fischer

Frauen

3*800m

6:45.92

1994

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

2.

Jeanine Koller

w. Jugend A

Weitsprung

5.37

3.

Dominik Zeindler

Junioren

400m

49.84

3.

Arlette Hunger

Juniorinnen

800m

2:14.98

3.

Natalie Gratwohl
Denise Von Rohr
Petra Egger
Dominique Busslinger

Juniorinnen

4*100m

49.62

1993

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Domenic Keller

Junioren

100m

11.01

1.

Dominic Wolf
Dominik Zeindler
Domenic Keller
Dano Dreyer

Junioren

Olympische Staffel

3:17.90

1.

Jeanine Koller

w. Jugend A

Weitsprung

5.45

2.

Dominic Wolf

Junioren

1500m

4.02.94

2.

Claudia Heimgartner
Bianca Huber
Arlette Hunger

Juniorinnen

3*800m

7:13.57

3.

Natalie Gratwohl
Denise Von Rohr
Petra Egger
Dominique Busslinger

Juniorinnen

4*100m

48.05

3.

Dano Dreyer

m. Jugend A

Stabhochsprung

4.20

1992

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Natalie Gratwohl
Dominique Busslinger
Denise Von Rohr
Petra Egger

Mädchen A

4*100m

49.41

1.

Jeanine Koller

Mädchen B

Weitsprung

5.42

2.

Stephan Zulauf

Männer

400m (Halle)

48.68

2.

Dominic Wolf
Daniel Rudolf
Domenic Keller
Roman Leimgruber

Junioren

Olympische Staffel

3:19.63

2.

Jeanine Koller

Mädchen B

4-Kampf

2692

1991

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Andrea Fischer

Frauen

3000m

9:23.56

2.

Andrea Fischer

Frauen

1500m

4:23.53

2.

Natalie Gratwohl
Dominique Busslinger
Denise Von Rohr
Petra Egger

Mädchen A

4*100m

49.53

2.

Andreas Bächli

Junioren

100m

11.03

2.

Andreas Bächli

Junioren

200m

22.30

2.

Dominic Wolf

Jugend A

800m

1:57.10

1990

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Andrea Fischer

Frauen

1500m

4:20.92

1.

Martin Kilchemann
Andreas Bächli
Christian Birchmeier
Martin König

Junioren

4*100m

42.55

1.

Stephan Fischer
Martin König
Martin Hartmann
Andreas Bächli

Junioren

4*400m

3:23.34

2.

Stefan Schneider

Männer

10-Kampf

7620

2.

Natalie Gratwohl
Dominique Busslinger
Denise Von Rohr
Petra Egger

Mädchen B

4*100m

50.34

3.

Andrea Fischer

Frauen

800m (Halle)

2:13.97

3.

Andreas Bächli

Junioren

200m

22.41

3.

Irene Marti
Yvonne Sommer
Arlette Hunger
Judith Vögele

Juniorinnen

4*400m

4:07.58

3.

Dominic Wolf
Daniel Rudolf
Roman Leimgruber
Philipp Münger

Jugend A

Olympische Staffel

3:25.98

1989

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Andreas Rudolf

Junioren

10-Kampf

6677

1.

Martin Hartmann
Andreas Bächli
Roman Leimgruber
Oezgür Yldiz

Jugend A

4*100m

44.07

2.

Andrea Fischer

Frauen

1500m

4:23.30

2.

Andrea Fischer

Frauen

1500m (Halle)

4:30.26

2.

Karin Krampelhuber

Frauen

Weitsprung (Halle)

5.71

2.

Andreas Rudolf

Junioren

400m Hürden

53.81

2.

Martin Hartmann

Jugend A

300m Hürden

39.84

2.

Martin Hartmann

Jugend A

Speerwerfen

51.96

3.

Andrea Fischer

Frauen

3000m

9:32.71

3.

Fabian Villiger

Jugend A

Dreisprung

13.16

3.

Andreas Rudolf 
Stephan Fischer
Martin König
Christian Birchmeier

Junioren

4*400m

3:26.00

3.

Judith Vögele
Irene Marti
Judith Maag
Esther Sommerhalder


Juniorinnen

4*400m

4:09.82

3.

Dominic Wolf
Marc Tschopp
Diego Gardoni
Michael Hess

Jugend B

Olympische Staffel

3:39.47

1988

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Corinne Schneider

Frauen

7-Kampf

6072

1.

Oezgür Yldiz

Jugend B

Weitsprung

6.62

1.

Christian Birchmeier
Andreas Bächli
Stephan Fischer
Adrian Schüpbach

Jugend A

4*100m

44.38

2.

Corinne Schneider

Frauen

Hochsprung

1.83

3.

Michael Lingua

Junioren

5000m

15:46.30

1987

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Andrea Fischer

Frauen

1500m (Halle)

4:38.31

2.

Christian Angst

Junioren

Speerwerfen

59.70

2.

Carla Roten

Juniorinnen

Kugelstossen

12.15

2.

Andreas Rudolf

Jugend A

300m Hürden

39.65

3.

Andrea Fischer

Frauen

3000m

9:40.19

3.

Christine Meier
Priska Schibli
Vreni Birrer
Ursula Fleischlin

Frauen

4*400m

4:05.69

3.

Martin Hartmann

Jugend B

Speerwerfen

54.32

3.

Andreas Bächli

Jugend B

200m

23.79

1986

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Carla Roten

Juniorinnen

Kugelstossen

12.14

2.

Corinne Schneider

Frauen

Weitsprung

6.29

2.

Corinne Schneider

Frauen

Hochsprung

1.87

2.

Christian Angst

Jugend A

Speerwerfen

55.60

2.

Martin Kilchenmann
Andreas Bächli
Patrick Feuz
Adrian Schüpbach

Jugend B

4*100m

46.66

3.

Franz Meier

Männer

400m Hürden

51.89

3.

Stephan Zulauf

Männer

200m(Halle)

22.35

3.

Andrea Fischer

Frauen

1500m

4:33.51

3.

Andrea Fischer

Frauen

3000m

9:36.83

3.

Urs Gysel

Jugend A

Stabhochsprung

4.10

1985

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Corinne Schneider

Frauen

7-Kampf

6188

1.

Corinne Schneider

Frauen

Hochsprung

1.81

1.

Roland Wernli
Andreas Staubli
Christian Reich
Beat Schulthess

Junioren

4*400m

3:26.72

2.

Franz Meier

Männer

400m Hürden

52.36

2.

Corinne Schneider

Frauen

100m Hürden

13.86

2.

Carla Roten

Mädchen A

Kugelstossen

11.43

3.

Corinne Schneider

Frauen

Speerwerfen

44.96

3.

Gaby Oeschger

Frauen

Kugelstossen (Halle)

13.01

3.

Andreas Rudolf

Jugend B

5-Kampf

2747

3.

Beatrice Roth
Christine Meier
Monika Schlegel
Iris Luykx

Juniorinnen

4*400m

4:24.88

1984

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Franz Meier

Männer

400m Hürden

49.77

2.

Gaby Oeschger

Frauen

Kugelstossen (Halle)

13.13

2.

Christine Meier
Vreni Birrer
Andrea Fischer
Andrea Rummel

Juniorinnen

4*400m

4:10.62

2.

Esther Sommerhalder

Mädchen B

Weitsprung

5.19

2.

Sandra Meier
Sarah Grossmann
Mädi Hug
Esther Sommerhalder

Mädchen B

4*100m

53.23

3.

Markus Staudenmann

Junioren

25 km

1:29:56

3.

Andrea Fischer

Juniorinnen

3000m

10:12.30

3.

Esther Sommerhalder

Mädchen B

80m Hürden

12.91

1983

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Franz Meier

Männer

400m Hürden

49.53

2.

Gaby Oeschger

Frauen

Kugelstossen

13.82

2.

Claudio Canonica
Franz Meier
Thomas Kuhn
Hansueli Kröni

Männer

4*400m

3:14.84

2.

Christoph Kuhn
Beat Füglistaler
Robert Käufeler
Lukas Canonica

Junioren

Olympische Staffel

3.23.41

2.

Christine Meier
Vreni Birrer
Priska Schibli
Andrea Fischer

Juniorinnen

4*400m

4:07.60

3.

Käthi Schlegel
Andrea Fischer
Priska Schibli

Juniorinnen

3*800m

7:32.63

1982

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

2.

Franz Meier

Männer

400m Hürden

51.02

2.

Stefan Schneider

Junioren

Speerwerfen

54.80

2.

Esther Kaufmann
Karin Arnold
Barbara Koch
Beatrice Andres

Frauen

Olympische Staffel

3:50.34

3.

Esther Kaufmann

Frauen

800m

2:07.42

1981

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Franz Meier

Männer

400m Hürden

50.15

1.

Markus Kreuzer

Jugend A

300m Hürden

39.72

2.

Stefan Schneider

Jugend A

Speerwerfen

56.86

2.

Esther Kaufmann
Ariet Meier
Renate Wettstein
Karin Arnold

Frauen

Olympische Staffel

3:50.97

2.

Christoph Kuhn
Markus Kreuzer
Hansruedi Döbeli
Roger Stoppa

Jugend A

Olympische Staffel

3:26.96

3.

Markus Kreuzer

Jugend A

110m Hürden

15.33

3.

Claudio Canonica
Thomas Kuhn
Marius Schneider
Daniel Meier

Junioren

4*400m

3:27.69

1980

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Esther Kaufmann

Frauen

400m Hürden

59.55

1.

Ida Spiess

Seniorinnen

25 km

1:52:25

2.

Franz Meier

Männer

400m Hürden

50.18

2.

Erika Schumacher

Frauen

Marathon

2:59:34

2.

Thomas Kuhn
Peter Zurkinden
Claudio Canonica
Beat Sommerhalder

Junioren

4*400m

3:26.87

3.

Ariet Meier
Ruth Kaufmann
Karin Arnold
Esther Kaufmann

Frauen

4*400m

3:56.57

3.

Christoph Kuhn
Guido Leipold
Klöhn Guido
Markus Kreuzer

Jugend A

Olympische Staffel

3:27.17

1979

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Franz Meier

Männer

400m Hürden

50.48

1.

Ruth Kaufmann
Claudia Schär
Karin Arnold
Sabina Meier

Juniorinnen

4*400m

4:10.30

2.

Esther Kaufmann

Frauen

400m Hürden

60.43

2.

Stefan Schneider

Jugend B

Hochsprung

1.82

2.

Christina Gut

Juniorinnen

400m Hürden

66.48

2.

Richard Laube
André Gschwind
Hansueli Kröni
Franz Meier

Männer

4*400m

3:13.36

3.

Gaby Oeschger

Juniorinnen

Kugel

11.86

3.

Andrea Herendi
Esther Kaufmann
Ariet Meier
Christine Gut

Frauen

4*400m

3:56.48

3.

Marius Schneider
Thomas Kuhn
Thomas Clausen
Guido Leipold

Jugend A

Schweden

2.08.46

3.

Caudia Schär

Juniorinnen

Speerwerfen

39.20

3.

Jacqueline Werder

Juniorinnen

3000m

10:58.77

1978

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Franz Meier

Männer

400m Hürden

50.12

1.

Thomas Canonica

Junioren

Dreisprung

14.32

2.

Ernst Forster
Hansueli Kröni
André Gschwind
Franz Meier

Männer

4*400m

3:16.31

2.

Ariet Meier
Andrea Herendi
Ruth Kaufmann
Esther Kaufmann

Frauen

4*400m

3:54.32

3.

Esther Kaufmann

Frauen

400m Hürden

60.80

3.

Bruno Kalt

Junioren

Dreisprung

13.81

3.

Walter Schumacher

Junioren

5000m

15:27.47

1977

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Thomas Canonica

Junioren

Dreisprung

14.31

2.

Franz Meier

Männer

400m Hürden

51.09

2.

Esther Kaufmann

Juniorinnen

5-Kampf

3509

2.

Esther Kaufmann

Juniorinnen

400m

56.83

2.

Andrea Herendi
Helene Herendi
Esther Kaufmann
Ruth Kaufmann

Juniorinnen

4*400m

4:03.50

3.

Georg Erne
Hansueli Kröni
Ernst Forster
Franz Meier

Männer

4*400m

3:18.57

3.

Esther Kaufmann

Frauen

400m Hürden

1:02.60

3.

Bruno Kalt

Junioren

Dreisprung

13.86

3.

Gaby Oeschger

Mädchen A

Kugel

10.70

3.

Armin Baumann

Jugend B

5-Kampf

335

1976

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

2.

Franz Meier

Männer

400m Hürden

51.35

2.

Barbara Bärtschi

Frauen

Speerwerfen

43.76

2.

Thomas Canonica

Jugend A

Dreisprung

13.66

3.

Alice Fischer

Frauen

Cross

 

3.

Stefan Müller

Männer

5-Kampf

3289

3.

Stefan Müller
Franz Meier
André Gschwind
Roland Winter

Männer

4*400m

3:19.67

3.

Gaby Oeschger

Mädchen A

Kugel

10.38

3.

Reto Ferrari

Jugend B

Speerwerfen

54.86

1975

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Franz Meier

Junioren

400m Hürden

51.9

2.

Franz Meier

Männer

400m Hürden

51.85

2.

Gaby Oeschger

Mädchen B

Kugel

11.28

3.

Alice Fischer

Frauen

Cross

 

3.

Barbara Bärtschi

Frauen

Speerwerfen

43.16

3.

Ursi Stöckli
Gaby Oeschger
Ursi Meier
Esther Kaufmann

Juniorinnen

4*100m

50.0

3.

Thomas Canonica

Jugend A

Dreisprung

13.27

3.

Stan Küchler

Jugend A

200m

22.5

3.

Ursula Meier

Mädchen A

100m

13.10

1974

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

1.

Franz Meier

Junioren

400m Hürden

53.73

2.

Richard Schlachter
Hansueli Kröni
Stefan Müller
Arthur Ruef

Männer

4*200m

1:27.7

3.

Barbara Bärtschi

Frauen

Speerwerfen

42.60

3.

Franz Meier

Junioren

110m Hürden

15.58

3.

Edwin Blunschi
Peter Kirchgessner
Michael Wyrsch
Franz Meier

Junioren

4*400m

3:29.8

1973

Rang

Vorname, Name

Kategorie

Disziplin

Resultat

2.

Franz Meier

Jugend A

110m Hürden

15.1

3.

Franz Meier

Jugend A

300m Hürden

39.5

3.

Kurt Del Negro

Jugend A

1500m Steeple

4:31.6

3.

Franz Meier
Peter Kirchgessner
Edwin Blunschi
Michael Wyrsch

Jugend A

4*100m

45.46

3.

Franz Meier
Peter Kirchgessner
Edwin Blunschi
Michael Wyrsch

Jugend A

Schweden

2:05.65

 

04.01.2013 - 11.09.2017 | von: admin | Autor: LVWB Communications
nein

Sponsoren