Archiv

2017
Datum Anlass / Veranstalter Ort
24.09.2017 (So)

Sponsorenlauf 2017

LV Wettingen-Baden
Baden, Aue
23.09.2017 (Sa)

Mille Gruyère Final 2017

Kreuzlingen
23.09.2017 (Sa) bis 24.09.2017 (So)

Mehrkampfmeeting

Hochdorf
21.09.2017 (Do)

Elternabend Jg. 2004 und älter

Baden, Kantonsschule
20.09.2017 (Mi)

Badener 1000m Cup

18.09.2017 (Mo)

Elternabend Jg. 2005 und jünger

Baden, Kantonsschule
17.09.2017 (So)

CH Final Swiss Athletics Sprint

Chiasso TI
17.09.2017 (So)

LA Nachmittag

Kantonsschule Baden
16.09.2017 (Sa)

SM Staffel

Jona
10.09.2017 (So)

39. Grosses Meeting für die Kleinen

Basel
09.09.2017 (Sa) bis 10.09.2017 (So)

SM U20/23

Lausanne
09.09.2017 (Sa) bis 10.09.2017 (So)

SM U16/18

Winterthur
03.09.2017 (So)

SM Team

Langenthal
02.09.2017 (Sa)

Kantonalfinal Swiss Athletics Sprint

LAR Windisch
Windisch
26.08.2017 (Sa)

CH Final UBS Kids up

Zürich
26.08.2017 (Sa)

Puzzle Biathlon Staffette 2017

Letzigrund
26.08.2017 (Sa) bis 27.08.2017 (So)

SM Mehrkampf Payerne

Payerne
22.08.2017 (Di)

"Jugend trainiert mit Weltklasse"

Anmeldung
Aarau
20.08.2017 (So)

Kantonewettkampf

Hochdorf
19.08.2017 (Sa)

Kantonalfinal UBS Kids Cup

LV Fricktal
Fricktal
19.08.2017 (Sa)

6. Raiffeisen-Sommermeeting

Sarnen
16.08.2017 (Mi)

Abendmeeting Regensdorf

LC Regensdorf
Regensdorf
12.08.2017 (Sa)

Nachwuchsmeeting Zofingen

TV Zofingen
Zofingen
09.08.2017 (Mi)

Int. Abendmeeting zum Zweiten

LV Thun
Thun
08.08.2017 (Di)

Abendmeeting

TV Olten
Olten
02.08.2017 (Mi)

Int. Abendmeeting

LV Langenthal
Langenthal
23.07.2017 (So) bis 29.07.2017 (Sa)

EYOF 2017

Gjör, Ungarn
22.07.2017 (Sa) bis 23.07.2017 (So)

SM Aktive

Zürich
04.07.2017 (Di)

Abendmeeting Olten

TV Olten
Olten
01.07.2017 (Sa)

Bonus Track

Verein für Sportveranstaltungen
Nottwil
01.07.2017 (Sa)

Mietrup Cup

LVWB
Baden
27.06.2017 (Di)

Schachencup

LSG Brugg
Brugg
24.06.2017 (Sa)

DLV U18 Gala

Schweinfurt
24.06.2017 (Sa)

Regionenmeisterschaften Zentralschweiz

BTV Aarau
Aarau
21.06.2017 (Mi)

Int. Abendmeeting Thun

LV Thun
Thun
20.06.2017 (Di)

Schachencup

LSG Brugg
Brugg
18.06.2017 (So)

27. Oberseemeeting

Jona
10.06.2017 (Sa) bis 11.06.2017 (So)

Kantonale Einkampfmeisterschaften 2017

TV Wohlen
Wohlen
07.06.2017 (Mi)

Badener 1000m Cup/Mille Gruyere

Baden
05.06.2017 (Mo)

54. Susanne Meier Memorial

LC Basel
Basel
03.06.2017 (Sa)

42. Pfingsmeeting

TV Zofingen
Zofingen
30.05.2017 (Di)

UBS Kids Cup 1/2 2017

LC Vom Stein Baden
Baden, Aue
28.05.2017 (So)

Aargauer Schülermeisterschaften 2017

TV Wohlen
Wohlen
28.05.2017 (So)

Nat. Nachwuchsmeeting Bern

Bern Wankdorf
25.05.2017 (Do)

6. Raiffeisen Frühjahrsmeeting Sarnen

Sarnen
25.05.2017 (Do)

18. Raiffeisen-Auffahrtsmetting Kreuzlingen

Kreuzlingen
25.05.2017 (Do)

Auffahrtsmeeting Langenthal

LV Langenthal
Langenthal
20.05.2017 (Sa)

Hürden- und Sprintmeeting

Old Boys Basel
Basel
14.05.2017 (So)

SVM Nat. C Frauen und Regionalliga A Männer

AUDACIA Leichtathletik
Hochdorf
13.05.2017 (Sa)

Nachwuchs SVM U16

Hochdorf
10.05.2017 (Mi)

Badener 1000m Cup 2017

Baden
06.05.2017 (Sa)

Kantonale Staffelmeisterschaften 2017

TV Zofingen
Zofingen
06.05.2017 (Sa)

Rohrdorfer Frühlingslauf/Quer durch Rohrdorf

TSV Rohrdorf
Oberrohrdorf
06.05.2017 (Sa)

45. Leichtathletikmeeting

STV Willisau
Willisau
01.05.2017 (Mo)

1. Mai Meeting

LC Basel
Basel
14.04.2017 (Fr) bis 22.04.2017 (Sa)

Trainingslager Medulin 2017

09.04.2017 (So) bis 15.04.2017 (Sa)

ALV Lager

ALV
Tenero
08.04.2017 (Sa) bis 13.04.2017 (Do)

Nachwuchslager Balgach 2017

05.04.2017 (Mi)

Badener 1000m Cup

offen
01.04.2017 (Sa)

Badener Limmatlauf 2017

25.03.2017 (Sa)

UBS Kids Cup Team Schweizerfinal 2017

LVWB/TV Mellingen
Go Easy, Siggenthal-Station
19.03.2017 (So)

Nachwuchs Hallenmeeting

St. Gallen
19.03.2017 (So)

UBS Kids Cup Team Regionalfinal 2017

LVWB/STV Obersiggenthal
Go Easy, Siggenthal-Station
17.03.2017 (Fr)

GV 2017 LVWB

Wasserschloss Lounge Bar, Gebenstorf Vogelsang
05.03.2017 (So)

Schweizer Crossmeisterschaften

Köniz BE
04.03.2017 (Sa)

Reusslauf

Bremgarten
25.02.2017 (Sa)

Seeländer Mehrkampf/ SM Masters

Magglingen
18.02.2017 (Sa) bis 19.02.2017 (So)

SM Halle Aktive

Magglingen
11.02.2017 (Sa) bis 12.02.2017 (So)

SM Halle Nachwuchs 2017

St. Gallen
04.02.2017 (Sa) bis 05.02.2017 (So)

Hallenmeeting Magglingen

LA-Bern
Magglingen
28.01.2017 (Sa) bis 29.01.2017 (So)

Hallenmeeting und 1.Teil Hallen SM Master

Magglingen
22.01.2017 (So)

Hallenmeeting

St. Gallen
21.01.2017 (Sa)

Kantonale Crossmeisterschaften

Bern Allmend
15.01.2017 (So)

Tägi-Meeting

LV Wettingen-Baden
Wettingen, Tägerhard
14.01.2017 (Sa)

Hallenmeeting Sprint und Hürden

Basel
14.01.2017 (Sa)

LCZ Meeting

LCZ
Zürich
26.12.2012 - 02.02.2013 | von: admin
nein

Sponsoren